53716-2026 - Ergebnis
Deutschland – Stromversorgungsanlagen – E_03 Photovoltaikanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE_03 Photovoltaikanlage
BeschreibungBei dem Neubau handelt es sich um einen Massivbau mit Flachdecken, mit tragenden Trennwänden innen und Stahlbetonstützen/ bzw. -wänden mit einer vorgehängten, hinterlüfteten Holz-Element-Fassade. Die Außenwände und die Bodenplatte in den unterirdischen Geschossen werden aus Stahlbeton errichtet. In dieser Anlage werden für den Schulbetrieb und der Energiereduzierung eine Photovoltaikanlage mit den zugehörigen Niederspannungsinstallationen, wie auch Starkstrom- und Fernmeldeinformationstechnische Anlagen auf der bauseitigen Unterkonstruktion errichtet. - Photovoltaikfläche, Module BT-A 112St. - Photovoltaikfläche, Module BT-B 178St. - Photovoltaikfläche, Module BT-C 258St. - Wechselrichter 40-125kW 4St - Niederspannungsschaltanlagen PV 2St - Verlegesysteme Trassen 1.000m - Kabel und Leitungen Starkstrom 5000m - Kabel und Leitungen Gleichstrom 2500m - Kable und Leitungen Schwachstrom 1.000m
Interne KennungE_03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten