537171-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Rahmenvereinbarung Unternehmerreisen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Unternehmerreisen
BeschreibungRahmenvereinbarung Unternehmerreisen
Interne KennungBA020-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Organisation, Durchführung und Nachbetreuung von jährlich bis zu 30 Unternehmerreisen für Vertreter von Unternehmen der Agrar- und Ernährungswirtschaft mit Sitz bzw. Hauptniederlassung in Deutschland sowie die Erstellung von jährlich bis zu 30 separaten Marktstudien, die unabhängig von einer Unternehmerreise beauftragt werden können, nach konkreten Vorgaben des Auftraggebers. Dies umfasst die allgemeinen Zielvorgaben für die jeweilige Unternehmerreise, insbesondere hinsichtlich des zu besuchenden Zieles (Land oder Region), Zielgruppe/n (Branche/Warengruppe/branchenübergreifend), Reisetermin (konkretes Datum oder Zeitrahmen zzgl. An-/Abreise) sowie Leistungsbestandteile (sog. Module) und deren Konkretisierung. Die Vorgaben für die jeweilige separate Marktstudie erfolgen insbesondere hinsichtlich des Zieles (Land oder Region), der Zielgruppe/n (Branche/Warengruppe/branchenübergreifend) sowie des Leistungsbestandteils gem. Vergabeunterlagen und dessen Konkretisierung. Die Rahmenvereinbarung wird mit maximal sechs Rahmenvertragspartnern (Auftragnehmern) abgeschlossen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit der Rahmenvereinbarung kann zweimalig um jeweils weitere zwölf Monate zu den bestehenden Bedingungen (inkl. Fortbestand der vertraglichen Obergrenze) bis zum 31.08.2028 bzw. 31.08.2029 verlängert werden. Hierbei handelt es sich um ein einseitiges Gestaltungsrecht des Auftraggebers.