537178-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (cámara hiperbárica) El objetivo del presente procedimiento de contratación es de garantizar el correcto funcionamiento de la Camara hiperbárica del Consorcio Hospitalario Provinicial de Castellón, mediante su mantenimiento anual, actualización tecnológica y sustitución de elementos necesarios para la continuidad de su vida útil.
Beschreibung: (cámara hiperbárica) El objetivo del presente procedimiento de contratación es de garantizar el correcto funcionamiento de la Camara hiperbárica del Consorcio Hospitalario Provinicial de Castellón, mediante su mantenimiento anual, actualización tecnológica haux-decomat 4.0 y sustitución de elementos necesarios para la continuidad de la vida útil de la cámara hiperbárica haux-starmed 2500/3,3 del Hospital Provincial de Castellón. El objeto del presente procedimiento de contratación es disponer, durante el periodo octubre 2026-septiembre 2027, de un servicio integral para la cámara hiperbárica HAUX-STARMED 2500/3,3, número de serie 200902, que incluya el mantenimiento anual conforme a protocolo del fabricante, la sustitución de repuestos y elementos necesarios para su conservación y continuidad de vida útil, y la actualización tecnológica del sistema HAUX-DECOMAT mediante la implantación de la versión HAUX-DECOMAT 4.0. La actuación no comporta la adquisición de una nueva cámara hiperbárica ni de un sistema clínico independiente, sino la conservación, continuidad operativa y actualización tecnológica del equipamiento existente.
Interne Kennung: CMAYOR/2026/HPC00/1836
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33157500 Überdruckkammern, 33197000 Computerausrüstung für die Medizin, 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000