537212-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten ZSG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten ZSG
BeschreibungDie drei Krankenhäuser Aurich, Emden, Norden sollen zu einer Klinik zusammengeführt werden. Geplant ist Bau eines aufgelösten Komplexes aus mehreren Gebäuden mit den dazugehörigen Verkehrs-, Park- und Freiflächen Mit der Zentralklinik entsteht ein Haus auf einem 36 Hektar großen Areal in Uthwerdum.Das Baugrundstück befindet sich bei Uthwerdum / Südbrookmerland im Landkreis Aurich in Ostfriesland. Die Erschließung des Geländes erfolgt über die südlich angrenzenden Bundesstraßen B72 und B21. Bestandteil der Ausschreibung ist der Aufbau einer Bauwasserversorgung. Für die Bauwasserversorgung wird durch das Wasserversrogungsunternehmen ein zentrale Übergabe-/Anschlusspunkt bereitgestellt. Von hier aus erfolgt der Aufbau der Bauwasserversorgung über Unterflurhydranten mit entsprechendem Steigrohr. Weitere Angaben gemäß einzelner Positionen der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungZKG VE 323-3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBaustelleneinrichtung für die ausgeschriebenen Leistungen Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten ca. 3.900 m2