537221-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Beförderung von Schulkindern zur Grundschule am Schubinweg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung von Schulkindern zur Grundschule am Schubinweg
BeschreibungBeförderung von Schulkindern zur Grundschule am Schubinweg mit Bussen innerhalb vom Stadtgebiet München und aus dem näheren Umland
Interne KennungVGSt10-2025-0063
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis/Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrags verlängert sich um jeweils ein Jahr, wenn die Auftraggeberin nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ende der Vertragslaufzeit schriftlich kündigt. Die automatische Vertragsverlängerung gilt für höchstens eine Verlängerung, so dass die maximale Gesamtlaufzeit 2 Jahre beträgt.