537233-2024 - Ergebnis
Deutschland – Versorgungsunternehmen – Gemeinde Rödinghausen - Wärmelieferung (Hackschnitzel) zzgl. Betrieb, Instandhaltung und Wartung der Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Rödinghausen - Wärmelieferung (Hackschnitzel) zzgl. Betrieb, Instandhaltung und Wartung der Anlage
BeschreibungDie Gemeinde Rödinghausen beabsichtigte die Vergabe der Wärmelieferung (Hackschnitzel) zzgl. Betrieb, Instandhaltung und Wartung der Anlage in zwei Liegenschaften in Rödinghausen.
Interne Kennung933/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65000000 Versorgungsunternehmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03417000 Holzschnitzel, 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen, 09323000 Fernwärme, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZwei Liegenschaften (Gesamtschule Rödinghausen und ev. Grundschule Bruchmühlen) sollten von einem Energiedienstleistungsunternehmen mit Wärme für Heizung/ Raumwärme und Brauchwarmwasser versorgt werden. Die Leistung soll durch den Einsatz einer im Eigentum der Gemeinde Rödinghausen stehenden Holzfeuerungsanlage durchgeführt werden.