537240-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen – GS Wollmatingen - Neubau Pavillongebäude - Sanitäre Anlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Wollmatingen - Neubau Pavillongebäude - Sanitäre Anlagen
BeschreibungGS Wollmatingen - Neubau Pavillongebäude - Sanitäre Anlagen
Interne KennungKN-2025-086 Sanitäre Anlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubaugebäude erhält Kaltwasser . Einzelne Zapfstellen in Putzräumen , Behinderten-WC , Küche und Lehrerzimmer werden mit dezentralen Durchlauferhitzern ausgestattet . Alle Zapfstellen müssen über Strömungsteiler oder Spülstationen durchgespült werden können. Sanitäre Trinkwasserleitungen werden mit starren Leitungen , und in den Geschossen nach den Abgängen mit vorisolierten , flexiblen Leitungen verlegt. Die Schmutzwasser - Fallleitungen werden als schallgedämmtes Schmutzwasserrohr ausgeführt.
Interne KennungLOT-0000