2. Verfahren
Verfahren
Titel: Parking Sécurisé Poids Lourds (PSPL) de l'aire de Mionnay Est et Ouest - Travaux de VRD et Parking
Beschreibung: Cette consultation concerne les travaux de VRD et chaussées s'inscrivant dans le cadre de la création d'un parking sécurisé Poids Lourds (PSPL) sur l'aire de Mionnay Est et Ouest.
Vorherige Bekanntmachung: 672738-2025
Interne Kennung: BPC004102
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233225 Bau von Straßen mit einer Fahrbahn
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Parking Sécurisé Poids Lourds (PSPL) de l'aire de Mionnay Est et Ouest - Travaux de VRD et Chaussées
Beschreibung: Cette consultation s'intègre dans le cadre de l'opération PSPL qui a pour objet la création d'un parking sécurisé poids lourds (PSPL) sur l'aire de MIONAY EST et OUEST. Elle concerne uniquement les travaux de VRD / Parking. Les travaux portent sur : - Les dévoiements des réseaux existants affectés par les travaux - Les terrassements - Les voiries (stationnements, voies de circulation, cheminements piétonniers), - Les ouvrages de collecte et de rejet des eaux pluviales, - Les dalles supports des mobiliers (tables pique-nique) ou équipements liés à la récupération des déchets (tri sélectif), - Les ouvrages de collecte des eaux usées d'un bâtiment multi-service (BMS), ce bâtiment étant réalisé dans le cadre d'un autre marché. -Le réseau d'alimentation en eau potable du bâtiment et les installations de Défense Incendie, -Le génie civil de pose des réseaux de courants forts et de courants faibles nécessaire à l'exploitation du PSPL, la pose des câbles étant réalisée dans le cadre d'autres marchés, - Une zone d'agrément extérieur au BMS, -La dalle de fondation d'une laverie automatique, cette laverie automatique étant réalisée dans le cadre d'un autre marché.
Interne Kennung: BPC004102.
Haupteinstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233225 Bau von Straßen mit einer Fahrbahn
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le Maître d'ouvrage de passer un marché de travaux sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles confiées dans le cadre du présent marché, en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique