Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Zweckverband, kommunales IT-Rechenzentrum
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aktualisierung der Server Virtualisierung bei der ITK-Rheinland
Referenznummer der Bekanntmachung: DUS-ITKR-2023-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Software, Dienstleistung und Implementierungsunterstützung für die Aktualisierung der Server Virtualisierung
bei der IT-Kooperation Rheinland, Hammfelddamm 4c, 41460 Neuss.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Software, Dienstleistung und Implementierungsunterstützung für die Aktualisierung der Server Virtualisierung bei der IT-Kooperation Rheinland, Hammfelddamm 4c, 41460 Neuss.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein