See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES DE GARDIENNAGE ET DE SECURITE PRIVEE
Beschreibung: Les présents marchés ont pour objet la réalisation de prestations de service de sécurité des manifestations organisées par la Ville de Narbonne ainsi que des prestations de gardiennage de bâtiments et sites communaux. Les prestations seront rémunérées soit par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix (lot n°1 et n°2), soit par application de prix forfaitaires (lot n°3). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Pour le lot n°1 et le lot n°2, il s'agit d'un accord-cadre avec maximum, passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il fixe les conditions d'exécution des prestations et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Pour le lot n°3, il s'agit d'un marché ordinaire. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
Interne Kennung: 2699071
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Manifestations et autres événements
Beschreibung: Manifestations et autres événements<br/>
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Gardiennage des bâtiments
Beschreibung: Gardiennage des bâtiments <br/>
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fermeture des jardins publics
Beschreibung: Fermeture des jardins publics<br/>
Interne Kennung: 3