537313-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Studierendenplattform
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStudierendenplattform
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Bereitstellung der Plattform Evermood/Acture.
Interne KennungDHBW_2026_0004
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Plattform Evermood dient dazu, Studierenden ein niederschwelliges Beratungsangebot zur Verfügung zu stellen.