See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de conseil et d'assistance en matière d'accessibilité et de sécurité des transports publics de voyageurs
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet l'acquisition de prestations de conseil et d'assistance en matière d'accessibilité et de sécurité des transports publics de voyageurs. Les Prestations sont destinées aux Bénéficiaires de la CATP, en leur qualité d'Entité adjudicatrice telle que définie à l'article L. 1212-3, 4° du Code de la commande publique au titre de leur activité d'opérateurs de réseaux destinés à fournir un service au public dans le domaine du transport de voyageurs.
Interne Kennung: 2026-11
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est passé selon la procédure avec négociation en application des articles L. 2124-3 et R.2161-21 à R. 2161-23 du Code de la commande publique (CCP). La consultation se déroule en deux phases : - Une phase d'examen des candidatures ; - Une phase d'examen des offres (avant et après négociations le cas échéant). Des négociations pourront être engagées avec les candidats qui auront remis une offre dans le délai prescrit et qui ne sera pas considérée comme inappropriée au sens de l'article L. 2152-4 du CCP. La CATP se réserve toutefois la possibilité d'attribuer l'accord-cadre sur la base des offres initiales, sans négociation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle, 63710000 Hilfstätigkeiten für den Landverkehr, 63712000 Hilfstätigkeiten für den Straßenverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71631000 Technische Kontrolle, 63710000 Hilfstätigkeiten für den Landverkehr, 63710000 Hilfstätigkeiten für den Landverkehr