537405-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Errichtung eines temporären Stadtteilzentrums
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines temporären Stadtteilzentrums
BeschreibungDie Berlinovo beabsichtigt auf dem Grundstück zwischen Bramwaldweg und Elmweg in 13589 Berlin ein temporäres Stadtteilzentrum für Kulturelle-Aktivitäten der Nachbarschaft realisieren zulassen.
Interne Kennung147-25-OV-TE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden, 45212100 Freizeiteinrichtungen, 45212172 Bau von Freizeitheimen, 45212140 Freizeiteinrichtung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000