537423-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – Lieferung von Drohnen-Sets
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Drohnen-Sets
BeschreibungLieferleistung - Drohnen-Sets
Interne KennungVG-0008_1-2025-0005
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung gemäß TN_Teilnahmebedingungen Es liegen dokumentierte, sachlich gerechtfertigte Gründe gemäß § 15 VSVgV vor, weshalb von einer produktneutralen Leistungsbeschreibung im Rahmen des Auftragsbestimmungsrechts abgewichen werden kann. Diese sind objektiv nachvollziehbar, auftragsbezogen und nicht willkürlich gewählt. Zudem erfolgt keine willkürliche Diskriminierung anderer Wirtschaftsteilnehmer. Es werden lediglich Drohnen (verschiedene Modelle) des Herstellers DJI beschafft.
Interne KennungLOT-0000