537430-2026 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Klärwerk I Sindelfingen - Lieferung von Pulveraktivkohle KLW I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärwerk I Sindelfingen - Lieferung von Pulveraktivkohle KLW I
BeschreibungDer Zweckverband Kläranlage Böblingen Sindelfingen betreibt seit 2011 erfolgreich eine Spurenstoffentfernung. Das Entfernen der Miko-Verunreinigungen erfolgt mittels der Zudosierung von Pulveraktivkohle. Um eine behördlich vorgeschriebene Adsorptionsleistung von mindestens 80% der Spurenstoffe (bezogen auf die Handlungsempfehlung des Kompetenzzentrum Spurenstoffe BW) erreichen zu können wenden jährlich im Durchschnitt 140 bis 150 Tonnen Pulveraktivkohle verbraucht. Die Lieferung dieser Pulveraktivkohle wird für ein Jahr ausgeschrieben.
Vorherige Bekanntmachung299179-2026
Interne KennungSK54300050KS91201220-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUm eine behördlich vorgeschriebene Adsorptionsleistung von mindestens 80% der Spurenstoffe (bezogen auf die Handlungsempfehlung des Kompetenzzentrum Spurenstoffe BW) erreichen zu können wenden jährlich im Durchschnitt 140 bis 150 Tonnen Pulveraktivkohle verbraucht. Die Lieferung dieser Pulveraktivkohle wird für ein Jahr ausgeschrieben.