537453-2025 - Ergebnis
Deutschland – Röntgengeräte – Digitaler Röntgenarbeitsplatz einschließlich Service und Wartungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitaler Röntgenarbeitsplatz einschließlich Service und Wartungsleistungen
BeschreibungDigitaler Röntgenarbeitsplatz einschließlich Service und Wartungsleistungen
Interne Kennung5/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn der hiesigen Röntgenabteilung ist als Ersatz für einen technisch veralteten Diagnostikarbeitsplatz die Installation eines digitalen vollmotorisierten decken-montierten Röntgenarbeitsplatzes (Tisch) mit Flachdetektortechnologie und Rasterwandstativ inkl. Hard- und Software zur Erstellung von Ganzwirbelsäulen- und Ganzbeinaufnahmen im Stehen und Liegen geplant. Mit der Systemanschaffung ist gleichzeitig auch der Abschluss eines Vollservice- und Wartungsvertrages verbunden.