53746-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE0061.1 Natursteinarbeiten Pier H
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-V0138-20FAS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Neubaus des Terminal 3 der Fraport AG am Frankfurter Flughafen werden unter anderem ein Terminalgebäude und die Piergebäude H + J sowie das Pier G und das Parkhaus errichtet.
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind folgende Leistungen:
— Natursteinarbeiten an Boden, Wänden und Decken, sowie Estrich und Industrieestrichkonstruktionen im Pier H.
Weitere Angaben unter II.2.4.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112210 Feste Fußbodenbeläge, 44112240 Parkett, 45262320 Estricharbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind folgende Leistungen:
Liefern, Montieren und Verlegen von Naturwerksteinverkleidung und Natursteinbelägen, sowie Estrich- und Industrieestrichkonstruktionen
Folgende Grobmassen kommen zur Ausführung:
— Natursteinwandverkleidung: ca. 2 800 m2,
— Natursteinbeläge: ca. 13 300 m2,
— Industrieestrichkonstruktion: ca. 13 000 m2,
— Estrichkonstruktion: ca. 600 m2,
— Parkett ca. 100 m2,
— Fallschutzbelag ca. 100 m2,
— Deckenverkleidungen ca. 100 m2.
Leistungsbeginn: 4. Quartal 2020
Leistungsende (inkl. nachlaufender Restleistungen und Abnahme): 1. Quartal 2022.