537463-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Herstellung & Lieferung der Mittagsverpflegung für die Kitas und Schulen der Stadt Hildesheim vom 01.01.2027-31.12.2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung & Lieferung der Mittagsverpflegung für die Kitas und Schulen der Stadt Hildesheim vom 01.01.2027-31.12.2028
BeschreibungHerstellung & Lieferung der Mittagsverpflegung für die Kitas und Schulen der Stadt Hildesheim vom 01.01.2027-31.12.2028 im Cook&Hold- oder Cook&Chill-System.
Interne Kennung4191
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55520000 Verpflegungsdienste, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelOSG/GS auf der Höhe - GS Achtum - Kita Körnerstraße - Kita Villa Weinhagen
BeschreibungDie Stadt Hildesheim als Auftraggeberin schreibt die Herstellung und Lieferung der Mittagsverpflegung für 9 Kindertagesstätten und 21 Ganztagsschulen (17 Grund- und 4 weiterführende Schulen) in ihrer Trägerschaft für die Zeit vom 01.01.2027 - 31.12.2028 aus. Es wird davon ausgegangen, dass in allen Einrichtungen zum Vertragsbeginn insgesamt rund 2.700 Essensportionen pro Tag, davon 2.000 in den Schulen und 700 in den Kitas ausgegeben werden. Einige Horte und Schulen nutzen eine gemeinsame Mensa. Die Ausschreibung umfasst deshalb 24 Standorte und ist in 6 Lose aufgeteilt.
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste, 55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
LosLOT-0002
TitelGTGS Nord/GS Johannes/Hort Nordwind - GS St. Nikolaus
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelGeschwister-Scholl-Schule - GS Didrik-Pining - Kita Zeppelinstraße
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelGoethegymnasium - GS Hohnsen - GS Elisabeth - Kita Pusteblume - Kita Oststadtstrolche - GS Alter Markt/Hort Kinderblick
Interne KennungLos 4
LosLOT-0005
TitelGS Sorsum - GS Neuhof - GS Ochtersum/Renataschule - GS Itzum
Interne KennungLos 5
LosLOT-0006
TitelGS Moritzberg - GS Mauritius - GS St. Martinus - GS Himmelsthür/Hort Himmelsthür - Kita Himmelsthürchen
Interne KennungLos 6