537471-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – B 62 Siegen, Talbrücke Rinsenau, Schutzgerüst DB: Bauüberwachung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: B 62 Siegen, Talbrücke Rinsenau, Schutzgerüst DB: Bauüberwachung
Beschreibung: Bauüberwachung
Interne Kennung: 09-26-5078
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bauüberwachung für die Herstellung des Tragwerk/ Schutzgerüstes, welches ein weiteres Arbeiten unter laufendem Bahnbetrieb ermöglicht.