537472-2026 - Ergebnis
Deutschland – Lastenträger – FTS (Fahrerloses Transportsystem)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFTS (Fahrerloses Transportsystem)
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung der Städtisches Klinikum Karlsruhe gGmbH ist die Lieferung, Implementierung und Inbetriebnahme eines fahrerlosen Transportsystems, für bereits vorhandene Wäschewägen.
Interne Kennung2026000009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144750 Lastenträger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51511400 Installation von Transportanlagen
5. Los
LosLOT-0001