Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Öffentlicher Auftraggeber des privaten Rechts mit überwiegend kommunaler Beteiligung
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Waldeisenbahn Muskau - Ausbau und Ertüchtigung Bahninfrastruktur Weißwasser - Bad Muskau
Referenznummer der Bekanntmachung: WEM 04/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45234116 Gleisbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanierung von Gleisen und Weichen Strecke Weißwasser - Bad Muskau mit 600m Spurweite.
Länge ca. 7 km
Realisierung in 2 Teilbauabschnitten 2023/2024 und 2024/2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung