537508-2023 - ErgebnisDeutschland-Bergheim: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Modell-Projekt Kraftraum-Shuttle - Beratungsleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/38
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Vergabeziel besteht in der Beschaffung von Beratungsleistungen für die allgemeine Koordination im Projekt "Kraftraum-Shuttle" sowie bei strategischen Fragestellungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung, 79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Beratende Unterstützung in der Vorbereitungs- und Durchführungsphase der Potenzial- und Wirtschaftlichkeitsanalyse
- Beratende Unterstützung in der Aufstellung eines Umsetzungskonzeptes der Kraftraum-Shuttle on-demand-Plattform in NRW, dem Rheinischen Revier, Bergheim, Titz und Rommerskirchen
- Beratende Unterstützung in der entwicklungsbegleitenden Anforderungsdefinition zwischen Bezirksregierung, Kommunen, Kreisen, der ZRR und den Verkehrsverbünden
- Beratende Unterstützung der Gesamtprojektleitung