537532-2024 - Ergebnis
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – 2 * Mitarbeiter/innen in Arbeitnehmerüberlassung als Referent/in der Geschäftsbereichsleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2 * Mitarbeiter/innen in Arbeitnehmerüberlassung als Referent/in der Geschäftsbereichsleitung
BeschreibungDer Brandenburgische IT-Dienstleister beabsichtigt im Rahmen einer Arbeitnehmerüberlassung jeweils eine Vollzeitkraft (in Summe zwei) vor Ort im ZIT-BB, für die Referententätigkeit bei der Geschäftsbereichsleitung (zwei Geschäftsbereiche), zu beschaffen. Die Leistung wird sofort nach Zuschlagserteilung für einen Zeitraum von 12 Monaten benötigt.
Interne Kennung174 99 11220_2
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - 1xMitarbeiter/in als Referent/in der Geschäftsbereichsleitung 2
BeschreibungDie im Folgenden aufgeführten Leistungen sollen je Los insbesondere erbracht werden: - Beratung der Geschäftsbereichsleitung insbesondere zu strategischen und politischen Themen - Inhaltliche Ausarbeitung und eigenverantwortliche Umsetzung von Organisations-, Koordinierungs- und Planungsaufgaben im Rahmen bereichsübergreifender operativer und vor allem strategischer Themen - Zentrale/r interner und externer Ansprechpartner/in für alle Themen der jeweiligen GBL - Erstellung zielgruppenspezifischer Korrespondenz und Klärung von Anfragen - Vorbereitung von Entscheidungsvorlagen im Bereich komplexer und unstrukturierter Sachverhalte mit Unterstützung der Organisationseinheiten im Haus - Entwicklung, Steuerung und Kommunikation von Sonderinitiativen und Projekten ZIT-BB intern und extern - Kontaktaufbau und -pflege zu anderen Behörden und Einrichtungen - Beratung und aktive Unterstützung bei der Planung, Organisation und Realisierung von Schnittstellen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - 1xMitarbeiter/in als Referent/in der Geschäftsbereichsleitung 3
Interne Kennung2