See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSURANCES
Beschreibung: Rédaction et souscription de plusieurs contrats d'assurances garantissant les risques du CCAS de la ville d'Aurillac
Interne Kennung: 2026-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'Offres ouvert définie à l'article L2124-2 du Code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RESPONSABILITE CIVILE
Beschreibung: Couverture des risques que l'assuré peut encourir des dommages ou fautes commis dans l'exercice de sa profession
Interne Kennung: 2026 - 3 - 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : RISQUES LOCATIFS
Beschreibung: Le CCAS souhaite un contrat d'assurance multirisques de différents locaux occupés en qualité de Locataire.
Interne Kennung: 2026 - 3 - 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 : RISQUES PROPRIETAIRES
Beschreibung: Le CCAS souhaite l'établissement d'un contrat d'assurance multirisques des différents locaux occupés en qualité de propriétaire.
Interne Kennung: 2026 - 3 - 3
Los: LOT-0004
Titel: LOT 3 : ASSURANCES VEHICULES
Beschreibung: Le CCAS souhaite l'établissement d'un contrat d'assurance pour sa flotte automobile.
Interne Kennung: 2026 - 3 - 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: ASSURANCE RISQUES STATUTAIRES DU PERSONNEL
Interne Kennung: 2026 - 3 - 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: PROTECTION JURIDIQUE
Beschreibung: Le CCAS souhaite l'établissement d'un contrat d'assurance de protection juridique : -Prestations d'information, conseil, prévention et transaction -Indemnisation des frais dans le cadre d'une assistance juridique
Interne Kennung: 2026 - 3 - 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen