537534-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – GS Schützenstraße, Schützenstraße 205, 42651 Solingen - Sanierung und Erweiterung - küchentechnische Einrichtung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Schützenstraße, Schützenstraße 205, 42651 Solingen - Sanierung und Erweiterung - küchentechnische Einrichtung
BeschreibungDie Stadt Solingen beabsichtigt im Rahmen der Erweiterung/Neubau der Grundschule Schützenstraße, Schützenstraße 205, 42651 Solingen eine Mensaküche mit Nebenräumen einzurichten. Hierzu werden folgende Leistungen benötigt: Montage der küchentechnischen Einrichtung im Erdgeschoss folgender Räume: Umkleide, Kühlzelle, Ausgabe, Küche, Spülküche, Forum/ Mensa, Pumi; Aufstellen und Anschließen der elektrischen Geräte, Heißluftdämpfer, Kondensatioshaube, Haubenspülmaschine, Waschmaschine, Wäschetrockner; Montage der Kühlzelle; Verrohrung und Anschluss der Kältemittelleitung zum Dach; Die Leistungsbeschreibung sowie die zu beachtenden technischen und rechtlichen Vorgaben sind nachstehend ausgeführt.
Interne KennungV26/40/191
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31600000 Elektrische Ausrüstung, 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör, 39312000 Ausrüstung für die Zubereitung von Speisen, 39312200 Kantinenausrüstung, 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte, 45330000 Installateurarbeiten, 45331230 Installation von Kühlanlagen
5. Los
LosLOT-0001