2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de papiers écoresponsables destinés aux besoins d’impression, de reproduction et de communication des services de la Collectivité Territoriale de Martinique (CTM)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de papiers écoresponsables destinés aux activités courantes d’impression, de reproduction et de communication des services de la Collectivité Territoriale de Martinique. Il comprend la mise à disposition de différents types de papiers répondant aux besoins des services, dans une démarche visant à favoriser l’utilisation de fournitures respectueuses de l’environnement.
Interne Kennung: 2026-DMG-0383
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Papier reprographie "blanc"
Beschreibung: Papier reprographie "blanc"
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ce marché est conclu pour une période initiale d’un an à compter de sa date de notification. Ils pourra être reconduit de façon tacite pour une nouvelle période d’un an, de date à date d’anniversaire sans que la durée des reconductions ne puisse excéder trois (3) ans.
Los: LOT-0002
Titel: Papier épais & cartonné (bristol)
Beschreibung: Papier épais & cartonné (bristol)
Los: LOT-0003
Titel: Rouleaux d'impression
Beschreibung: Rouleaux d'impression