537547-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Gerüstarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGerüstarbeiten
BeschreibungNeubau Wärmeerzeugungsanlage "EmsWerk" für die Fernwärme in Warendorf.
Interne KennungB-WEA-P-22-00001-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262110 Abbau von Gerüsten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGerüstarbeiten Die ausgeschriebenen Arbeiten umfassen folgende Hauptleistungen: ca. 1.870 m² Fassadengerüste LK4-W09-H2-A-LA ca. 610 m Kosolen 30/60cm ca. 20 m Überbrückungen Gitterträger ca. 24 stg m Treppenaufgang Gerüste ca. 7 stg m Podesttreppenturm im Gebäude ca. 20 KW Standzeit insgesamt