537551-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Neubau Förderschule Radebeul, Los 13 Dachabdichtungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Förderschule Radebeul, Los 13 Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungLos 13 Dachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung2025-07-22.1.3.02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 1.900 m2 EPS-Gefälledämmung mit bituminöser Abdichtung in 5 Teilflächen, ca. 550 m Dachrandabschluss, Dachentwässerung mit 32 St. Abläufen und 185 m Regen- fallrohr, 1 St. Dachausstiegsluke, 66 m Sicherheitsgeländer, 190 m Anseilsicherung, 25 St. Dachhauben und Kombi-Dachdurchführungen, 350 m Attikaabdeckung, ca. 1.500 m2 Gründachaufbau extensiv
Interne KennungLOT-0000