See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché portant sur des prestations d’analyses multi-omics (protéomique et Métabolomique) sur des échantillons humains précieux et limités d’îlots pancréatiques au profit de l’unité de recherche Inserm UMR 1190.
Beschreibung: Le Titulaire devra couvrir l’ensemble des prestations décrites dans le CCTP, incluant : • La réception, la vérification et le stockage des échantillons ; • l’exécution des workflows analytiques protéomiques et, le cas échéant, métabolomiques ; • La mise en œuvre de la phase pilote et des livrables associés ; • Le Quality Control et la validation des données ; • Le prétraitement bioinformatique et la fourniture des données standardisées ; • La restitution du matériel biologique non utilisé ; • La communication, le reporting et le support client ; • Tous les coûts administratifs ou logistiques liés à la sous-traitance ou à l’expédition. Le présent marché public est financé sur le projet PreciseIT lauréat de l’appel à projet « Strategic Research Agreement » de Breakthrougth T1D, géré par l’Inserm.
Interne Kennung: INSERM-NO-2026-03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Prestations d’analyses multi-omics (proteomique et Metabolomique) sur des échantillons humains précieux et limités d’îlots pancréatiques au profit de l’unité de recherche Inserm UMR 1190.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d’analyses multi-omics (proteomique et Metabolomique) sur des échantillons humains précieux et limités d’îlots pancréatiques au profit de l’unité de recherche Inserm UMR 1190.
Beschreibung: Le Titulaire devra couvrir l’ensemble des prestations décrites dans le CCTP, incluant : • La réception, la vérification et le stockage des échantillons ; • l’exécution des workflows analytiques protéomiques et, le cas échéant, métabolomiques ;La mise en œuvre de la phase pilote et des livrables associés ; • Le Quality Control et la validation des données ; • Le prétraitement bioinformatique et la fourniture des données standardisées ; • La restitution du matériel biologique non utilisé ; • La communication, le reporting et le support client ; • Tous les coûts administratifs ou logistiques liés à la sous-traitance ou à l’expédition.