See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de construction d'un ensemble immobilier de 92 logements, une résidence étudiante de 60 logements / locaux communs à rez-de-chaussée / 22 logements familiaux- Pontoise (95500)
Beschreibung: Il s’agit d’une procédure formalisée sous la forme d’un appel d’offres ouvert, les articles L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du CCP s’appliquent. La consultation est allotie en 15 lots. Le démarrage prévisionnel des travaux est prévu courant du 4ème Trimestre de l’année 2026 pour une durée de 30 mois.
Interne Kennung: AO 5539
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Macro- lot 1: Installation de chantier - Terrassement - Fondations - Gros œuvre- Maçonneries
Beschreibung: Le Macro-lot 1 porte sur des travaux d'Installation de chantier - Terrassement - Fondations - Gros œuvre- Maçonneries
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2a: Charpente
Beschreibung: Le lot 2a porte sur des travaux de charpente
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 2b: Couverture
Beschreibung: Le lot 2b porte sur des travaux de couverture
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 3: Etanchéité
Beschreibung: Le lot 3 porte sur des travaux d'étanchéité
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0005
Titel: Lot 4: Revêtements de façade
Beschreibung: Le lot 4 porte sur des travaux de revêtements de façade
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot 5: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Le lot 5 porte sur des travaux de menuiseries extérieures
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Lot 6: Porte automatique de parking
Beschreibung: Le lot 6 porte sur des travaux de porte automatique de parking
Haupteinstufung (cpv): 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
Los: LOT-0008
Titel: Lot 7: Serrurerie - Métallerie
Beschreibung: Le lot 7 porte sur des travaux de serrurerie - métallerie
Haupteinstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
Los: LOT-0009
Titel: Macro-lot 8 : Menuiseries intérieures - Plâtrerie - cloisons - doublages - faux plafonds
Beschreibung: Le macro-lot 8 porte sur des travaux de menuiseries intérieures - Plâtrerie - cloisons - doublages - faux plafonds
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0010
Titel: Macro-lot 9 : Chape - Revêtements de sols souples et de sols durs - Faïences
Beschreibung: Le macro-lot 9 porte sur des travaux de chape - revêtements de sols souples et de sols durs - faïences
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431200 Verlegen von Wandfliesen
Los: LOT-0011
Titel: Lot 10 Peintures - Nettoyage de fin de chantier
Beschreibung: Le lot 10 porte sur des travaux de peintures et nettoyage de fin de chantier
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: Lot 11 : Electricité
Beschreibung: Le lot 11 porte sur des travaux d'électricité
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0013
Titel: Macro-lot 12: Plomberie - Sanitaire - Chauffage - Ventilation
Beschreibung: Le macro-lot 12 porte sur des travaux de plomberie - sanitaire - chauffage - ventilation
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0014
Titel: Lot 13 : Appareils élévateurs
Beschreibung: Le lot 13 porte sur des travaux d'installation d'appareils élévateurs
Haupteinstufung (cpv): 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Los: LOT-0015
Titel: Macro - Lot 14 : VRD - Espaces Verts
Beschreibung: Le macro - Lot 14 porte sur des travaux de VRD - Espaces Verts
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AO 5539
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45210000 Building construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Main classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Additional classification (cpv): 45112500 Earthmoving work, 45262522 Masonry work
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2a: Charpente
Main classification (cpv): 45261100 Roof-framing work
Lot: LOT-0003
Title: Lot 2b: Couverture
Main classification (cpv): 45261210 Roof-covering work
Lot: LOT-0004
Title: Lot 3: Etanchéité
Main classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0005
Title: Lot 4: Revêtements de façade
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
Lot: LOT-0006
Title: Lot 5: Menuiseries extérieures
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0007
Main classification (cpv): 45259000 Repair and maintenance of plant
Lot: LOT-0008
Title: Lot 7: Serrurerie - Métallerie
Main classification (cpv): 45223110 Installation of metal structures
Lot: LOT-0009
Additional classification (cpv): 45421141 Installation of partitioning
Lot: LOT-0010
Main classification (cpv): 45430000 Floor and wall covering work
Additional classification (cpv): 45431200 Wall-tiling work
Lot: LOT-0011
Main classification (cpv): 45442100 Painting work
Additional classification (cpv): 45452000 Exterior cleaning work for buildings
Lot: LOT-0012
Title: Lot 11 : Electricité
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Lot: LOT-0013
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Additional classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Lot: LOT-0014
Title: Lot 13 : Appareils élévateurs
Main classification (cpv): 45313000 Lift and escalator installation work
Lot: LOT-0015
Main classification (cpv): 45112710 Landscaping work for green areas