537599-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW / NL DO / IMO 07 / FbT-Rahmenvertrag HKLS / FH Do, OZ Do, TZ Bo, HSBO und HSG / 010-26-00168
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW / NL DO / IMO 07 / FbT-Rahmenvertrag HKLS / FH Do, OZ Do, TZ Bo, HSBO und HSG / 010-26-00168
BeschreibungRahmenvertrag für Leistungen der HKLS-Planung für sämtliche Gebäude der Liegenschaften FH Dortmund, das Orchesterzentrum Dortmund, das Theaterzentrum Bochum, Hochschule Bochum und Hochschule für Gesundheit
Interne Kennung010-26-00168
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanung HKLS