537608-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – 400.074.1_1a Lüftungstechnische Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel400.074.1_1a Lüftungstechnische Anlage
BeschreibungVE 400.074.1_1a Lüftungstechnische Anlage CPV-Code: 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen — Raumlufttechnische Anlage mit 100 % Außenluftanteil (41 200 m3/h): 1 St.; — Dachventilator für Laborabluft (110 -600 m3/h): 6 St.; — Kunststoff-Radialventilatoren (Batterieraumbelüftung): 2 St.; — Rechteckkanal (verzinktes Belch) zzgl. Formstücke, Aufhängung & Zubehör: ca. 2 300 m3; — Wickelfalzrohr (DN 100-DN 250) zzgl. Formstücke, Aufhängung & Zubehör: ca. 1 100 m; — Brandschutzklappen: ca. 60 St.; — Kanal- & Rohrschalldämpfer: ca. 180 St.; — Konstant- & Variabel-Volumenstromregler: ca. 140 St.; — Luftauslässe (Gitter, Tellerventile & Schlitzauslässe) ca. 270 St.; — Kleinkälte 2x Inneneinheit (ca. 5 kW) & 1x Außeneinheit sowie Kälteleitungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001