537609-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schutzkleidung – Persönliche Schutzausstattung Elektro III, Rahmenvereinbarungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersönliche Schutzausstattung Elektro III, Rahmenvereinbarungen
BeschreibungRahmenvereinbarungen über die Lieferung von Persönlicher Schutzausstattung Elektro ASD 43812A, Arbeitsjacke Elektro, 7 kA ASD 43814A, Arbeitslatzhose Elektro, 7 kA ASD 43813A, Arbeitshose Elektro, 7 kA ASD 43816A, Kniepolster, Elektro 7 kA ASD 43809A, Arbeitsjacke Elektro, 4 kA ASD 43815A, Arbeitslatzhose, Elektro, 4 kA ASD 43810A, Arbeitshose, Elektro, 4 kA ASD 43811A, Kniepolster, Elektro 4 kA ASD 43806A, Warn-, Nässe- und Kälteschutzjacke (Elektro) für den Zeitraum 01.07.2025 bis 30.06.2029.
Interne KennungBWBM-2025-0006
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113470 Schutzkleidung (Hemden und Hosen), 18110000 Berufskleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
LosLOT-0001
TitelArbeitsbekleidung PSA Elektro 7 kA, Rahmenvereinbarung
BeschreibungASD 43812A, Arbeitsjacke (Elektro) 7kA Mindestbestellmenge: 10.553 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 7.860 Stück maximale Bestellmenge: 20.254 Stück ASD 43814A, Arbeitslatzhose (Elektro) 7kA Mindestbestellmenge: 3.068 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 2.530 Stück maximale Bestellmenge: 6.158 Stück ASD 43813, Arbeitshose (Elektro) 7kA, Herren ASD n. n., Arbeitshose (Elektro) 7kA, Damen Mindestbestellmenge: 12.138 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 8.270 Stück maximale Bestellmenge: 22.449 Stück ASD 43816A, Kniepolster (Elektro) 7kA Mindestbestellmenge: 8.107 Paar zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 14.000 Paar maximale Bestellmenge: 24.318 Paar
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18410000 Spezialkleidung, 35113470 Schutzkleidung (Hemden und Hosen)
LosLOT-0002
TitelArbeitsbekleidung PSA Elektro 4 kA, Rahmenvereinbarung
Beschreibung43809A Arbeitsjacke (Elektro) 4kA, Herren Mindestbestellmenge: 11.741 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 7.850 Stück maximale Bestellmenge: 21.550 Stück ASD 43815A, Arbeitslatzhose (Elektro) 4kA Mindestbestellmenge: 2.920 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 2.065 Stück maximale Bestellmenge: 5.483 Stück ASD 43810A, Arbeitshose (Elektro) 4kA, Herren ASD n. n., Arbeitshose (Elektro) 4kA, Damen Mindestbestellmenge: 12.136 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 8.270 Stück maximale Bestellmenge: 22.447 Stück ASD 43811A, Kniepolster (Elektro) 4kA Mindestbestellmenge: 17.080 Paar zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 29.265 Paar maximale Bestellmenge: 50.980 Paar
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18410000 Spezialkleidung
LosLOT-0003
Beschreibung43809A Arbeitsjacke (Elektro) 4kA, Herren Mindestbestellmenge: 11.740 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 7.850 Stück maximale Bestellmenge: 21.550 Stück ASD 43815A, Arbeitslatzhose (Elektro) 4kA Mindestbestellmenge: 2.919 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 2.065 Stück maximale Bestellmenge: 5.483 Stück ASD 43810A, Arbeitshose (Elektro) 4kA, Herren ASD n. n., Arbeitshose (Elektro) 4kA, Damen Mindestbestellmenge: 12.136 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 8.270 Stück maximale Bestellmenge: 22.447 Stück ASD 43811A, Kniepolster (Elektro) 4kA Mindestbestellmenge: 17.080 Paar zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 29.265 Paar maximale Bestellmenge: 50.980 Paar
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelWarn-, Nässe-, Kälteschutzbekleidung (Elektro), Rahmenvereinbarung
BeschreibungASD 43806A, Warn-, Nässe- und Kälteschutzjacke (Elektro) Mindestbestellmenge: 8.776 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 9.600 Stück maximale Bestellmenge: 20.214 Stück ASD n. n. Ersatzteil, optional, sofern Kapuze "abnehmbar" zu ASD 43808A Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 6.000 Stück maximale Bestellmenge: 6.600 Stück ASD n. n.,Ersatzteil, optional, sofern Innefutter "herausnehmbar" zu ASD 43808A Mindestbestellmenge: 0 Stück zusätzliche unverbindlich geschätzte Bestellmenge: 2.000 Stück maximale Bestellmenge: 2.200 Stück
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37411300 Kälteschutzkleidung und -ausrüstung, 18220000 Wetterfeste Kleidung