2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACTUACION 07- PILOTO DE ROBÓTICA MÓVIL PARA LIMPIEZA URBANA
Beschreibung: Contrato de Compra Pública de Innovación, en la modalidad de Compra Pública Precomercial, para la contratación de servicios de investigación y desarrollo para el diseño, prototipado, integración y validación experimental de un sistema piloto de robótica móvil sostenible, destinado a la mejora de los procesos de limpieza urbana asociados al arbolado en Sevilla TechPark, en el marco de la iniciativa eCitySevilla y cargo a créditos del programa FEDER Andalucía 2021-2027.
Interne Kennung: EJECPI2026A07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La licitación se configura como una actuación de Compra Pública de Innovación, en la modalidad de Compra Pública Precomercial (CPP), al tener por objeto la contratación de servicios de investigación y desarrollo dirigidos al diseño, desarrollo, prototipado, integración y validación experimental de soluciones robóticas móviles innovadoras destinadas a mejorar los procesos de limpieza urbana asociados al arbolado de Sevilla TechPark, inexistentes actualmente en el mercado como productos o servicios plenamente desarrollados, validados y disponibles para su adquisición comercial.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73120000 Experimentelle Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73420000 Vordurchführbarkeitsstudie und technologische Demonstration
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: A07-PILOTO DE ROBÓTICA MÓVIL DE LIMPIEZA URBANA
Beschreibung: Contrato de Compra Pública de Innovación, en la modalidad de Compra Pública Precomercial para la contratación de servicios de investigación y desarrollo destinados al diseño, prototipado, integración y validación experimental de un sistema piloto de robótica móvil sostenible para la mejora de los procesos de limpieza urbana asociados al arbolado de Sevilla TechPark, en el marco del proyecto eCitySevilla, financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) Andalucía 2021-2027.