2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de lutte contre les nuisibles
Beschreibung: Le marché a pour objet la dératisation, la désinsectisation, la fourniture et installation de destructeurs d'insectes. Le marché est divisé en trois lots : ils concernent le suivi préventif et traitement curatif des bâtiments de l’Université de Strasbourg (lot 1), de la plateforme SILABE et de l'IGBMC (lot 2) ainsi que l'élimination des nids de frelons et de guêpes (lot 3).
Interne Kennung: 26DAM001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Suivi préventif et traitement curatif des bâtiments de l’Université de Strasbourg
Beschreibung: Le lot 1 concerne les prestations de dératisation et de désinsectisation des sites de l’Université de Strasbourg, à l’exception des sites compris dans lot 2 du présent marché. Il comprend également la fourniture et l'installation de destructeurs d'insectes.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Suivi préventif et traitement curatif de la plateforme SILABE et de l'IGBMC
Beschreibung: Le lot 2 concerne les prestations de dératisation et de désinsectisation du site de la plateforme SILABE (Simian Laboratory Europe) et de l'IGBMC. Il comprend également la fourniture et l'installation de destructeurs d'insectes.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Elimination des nids de frelons et de guêpes
Beschreibung: Le lot 3 concerne les prestations de destruction de nids de frelons et de guepes, sur l’ensemble des sites de l’Université de Strasbourg.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90923000 Rattenbekämpfung