537637-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall – Vergabe der Beschaffung von Sammelfahrzeugen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Beschaffung von Sammelfahrzeugen
BeschreibungZur Ausschreibung kommt die Lieferung von: - 4 Dreiachsfahrgestelle mit zwangsgelenkter Nachlaufachse mit Niederflurfahrerhaus geeignet zur Montage von Abfallsammelfahrzeug-Heckladeraufbauten mit Schneckenverdichtungssystem - 4 Heckladeraufbauten mit Schneckenverdichtungssystem für Abfallsammelfahrzeuge nach DIN EN 1501-1 - 4 Automatik-Lifter für Abfallsammelbehälter nach DIN EN 840-1 bis 3 - 2 Dreiachsfahrgestelle mit zwangsgelenkter Nachlaufachse mit Niederflurfahrerhaus geeignet zur Montage von Abfallsammelfahrzeug-Heckladeraufbauten mit Pressplattenverdichtungssystem - 2 Heckladeraufbauten mit Pressplattenverdichtungssystem für Abfallsammelfahrzeuge nach DIN EN 1501-1
Interne KennungL004/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
5. Los
LosLOT-0001
Titel4 Dreiachsfahrgestelle mit zwangsgelenkter Nachlaufachse mit Niederflurfahrerhaus
BeschreibungZur Ausschreibung kommt die Lieferung von: 4 Dreiachsfahrgestelle mit zwangsgelenkter Nachlaufachse mit Niederflurfahrerhaus geeignet zur Montage von Abfallsammelfahrzeug-Heckladeraufbauten mit Schneckenverdichtungssystem
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel4 Heckladeraufbauten mit Schneckenverdichtungssystem
BeschreibungZur Ausschreibung kommt die Lieferung von: 4 Heckladeraufbauten mit Schneckenverdichtungssystem für Abfallsammelfahrzeuge nach DIN EN 1501-1
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel4 Automatik-Lifter für Abfallsammelbehälter
BeschreibungZur Ausschreibung kommt die Lieferung von: 4 Automatik-Lifter für Abfallsammelbehälter nach DIN EN 840-1 bis 3
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel2 Dreiachsfahrgestelle mit zwangsgelenkter Nachlaufachse mit Niederflurfahrerhaus
BeschreibungZur Ausschreibung kommt die Lieferung von: 2 Dreiachsfahrgestelle mit zwangsgelenkter Nachlaufachse mit Niederflurfahrerhaus geeignet zur Montage von Abfallsammelfahrzeug-Heckladeraufbauten mit Pressplattenverdichtungssystem
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Titel2 Heckladeraufbauten mit Pressplattenverdichtungssystem
BeschreibungZur Ausschreibung kommt die Lieferung von: 2 Heckladeraufbauten mit Pressplattenverdichtungssystem für Abfallsammelfahrzeuge nach DIN EN 1501-1
Interne Kennung5