2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Hardware mobiler Arbeitsplatz und Logistikleistungen
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist die Beschaffung der benötigten IT-Arbeitsplatzgeräte inkl. Peripherie gemäss Anforderungskatalog inkl. Bulk-Lieferung, Staging der Basisinstallation und logistischem Rollout der Geräte an ca. 70.Standorten im Kanton Schwyz. Dabei soll die Grundlage für HW-Bestellungen von IT-Arbeitsplatzgeräten für die nächsten Jahre für die kantonale Verwaltung des Kantons Schwyz geschaffen werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30214000 Arbeitsplätze
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 270702
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30213000 Personalcomputer, 30212000 Hardware für Minicomputer