537642-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste – Implementierung und Betrieb einer PKMS_CDE-Lösung als SaaS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelImplementierung und Betrieb einer PKMS_CDE-Lösung als SaaS
BeschreibungRahmenvertrag über die Bereitstellung und den Betrieb einer gemeinsamen Datenumgebung, Common Data Environment (CDE) / PKMS als Software as a Service (SaaS), einschließlich dazugehöriger Dienstleistungen sowie Schulungsleistungen für die Staatliche Bau- und Liegenschaftsämter (SBL) in Mecklenburg-Vorpommern.
Interne Kennung24VV002FM
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
5. Los
LosLOT-0000