See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta, svolta in mod. tel., finalizzata alla stipula di una convenzione per l’affid. del servizio di vigilanza ed attività correlate per AA.SS., enti del SSR, GRT, CRT, Strutt. RT.
Beschreibung: Procedura aperta, svolta in modalità telematica, finalizzata alla stipula di convenzione per l’affidamento del servizio di vigilanza ed attività correlate — gara n. 6536324.
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Area Nord Ovest.
Beschreibung: Servizio vigilanza ed attività correlate per le aziende sanitarie/ospedaliere ed altri enti del SSR, Regione Toscana – sedi territoriali della Giunta regionale, agenzie, enti dipendenti e società in house della Regione Toscana, ubicati nel territorio dell'Area Nord Ovest della Toscana (province di Pisa, Livorno, Lucca, Massa Carrara).
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Per tutti i lotti sono previste le seguenti opzioni: — estensioni-adesioni fino all'importo massimo previsto dalla convenzione relativa al lotto di appartenenza, per le amministrazione contraenti individuate all'art. 1.2 del capitolato normativo, — integrazioni a completamento o a supporto delle prestazioni individuate nel capitolato tecnico, fino al massimo del 10 % dell'importo massimo di convenzione per il lotto di appartenenza, — proroga per ulteriori 6 mesi.
Los: LOT-0002
Titel: Area Sud Est.
Beschreibung: Servizio vigilanza ed attività correlate per le aziende sanitarie/ospedaliere ed altri enti del SSR, Regione Toscana – sedi territoriali della Giunta regionale, agenzie, enti dipendenti e società in house della Regione Toscana, ubicati nel territorio dell'area Sud Est della Toscana (province di Siena, Grosseto, Arezzo).
Los: LOT-0003
Titel: Area Centro.
Beschreibung: Servizio vigilanza ed attività correlate per le aziende sanitarie ed altri enti del SSR, Regione Toscana – sedi territoriali della Giunta regionale, agenzie, enti dipendenti e società in house della Regione Toscana, ubicati nel territorio dell'area Centro della Toscana (province di Firenze, Empoli, Pistoia, Prato).
Los: LOT-0004
Titel: Servizio ritiro, trasporto e conta valori.
Beschreibung: Servizio ritiro, trasporto e conta valori per le aziende sanitarie ed altri enti del SSR, Regione Toscana – sedi territoriale della Giunta regionale, agenzie, enti dipendenti e società in house della Regione Toscana, ubicati nel territorio della regione.
Interne Kennung: LOT-0004