537664-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrleitungsbauarbeiten – Messvorrichtung zur Verbrauchskontrolle der Stromabnehmerkohlen von Oberleitungsbussen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMessvorrichtung zur Verbrauchskontrolle der Stromabnehmerkohlen von Oberleitungsbussen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Bauleistungen für die Montage und betriebsfertigen Installation einer Messvorrichtung zur Verbrauchskontrolle der Stromabnehmerkohlen von Oberleitungsbussen auf dem Betriebshof des Auftraggebers. Die Messvorrichtung ist in die bestehende Oberleitungsinfrastruktur zu integrieren. Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungOBUS-SVE_2025/05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001