537672-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Heizungsplanung – ACCORD CADRE MULTI-ATTRIBUTAIRES DE MAITRISE D’ŒUVRE RESEAUX IDF
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelACCORD CADRE MULTI-ATTRIBUTAIRES DE MAITRISE D’ŒUVRE RESEAUX IDF
BeschreibungEtudes de conception et Phase Travaux , il sera constitué de 2 lots
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321200 Heizungsplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelACCORD CADRE DE MAITRISE D’ŒUVRE RESEAUX IDF
BeschreibungLa présente consultation a pour objet l’établissement d’un accord-cadre à bons de commande pour des missions de maîtrise d’œuvre en conception (lot 1) et d’un accord-cadre à marchés subséquents en suivi de réalisation (lot 2) pour des travaux de réseaux de chaleur ou de froid. Cet accord-cadre sera multi-attributaire et d’une durée initiale de trois (3) ans, reconductible deux (2) fois pour une période successive d’un (1) an, sauf dénonciation par l’une ou l’autre Partie, trois (3) mois au minimum avant la date d’échéance du présent accord-cadre, par lettre recommandée avec accusé de réception. L'accord-cadre a pour objectif d'être utilisé sur le territoire de l’Île-de-France par Dalkia et ses sociétés affiliées. À titre informatif, le programme de travaux de réseaux 2026/2031 (Dalkia et ses sociétés affiliées) consiste en la réalisation de 200 km de réseaux à poser sur le territoire de l’Ile de France. le montant maximum est fixé à 5 Millions d’euros HT pour la durée totale de l'accord-cadre et par titulaire et par lot