537681-2026 - Wettbewerb
Österreich – Enteisungsmittel – Landebahnenteisung Feststoff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandebahnenteisung Feststoff
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von festem Landebahnenteisungsmittel auf Natriumformiatbasis für die Dauer von 2 Jahren (beginnend mit der Wintersaison 2026/2027 – 01.11.2026 – bis zur Wintersaison 2027/2028 – 31.10.2028) sowie der Option auf die weitere Wintersaisonen 2028/2029 und 2029/2030 zu verlängern.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24951310 Enteisungsmittel
5. Los
LosLOT-0001