2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de maitrise d'uvre sur XRPU et ODOO.
Beschreibung: - Réalisation d'une TMA corrective et évolutive sur XRP Ultimate (CEGID) - Piloter et mettre en oeuvre un portage de projets de XRP Ultimate vers ODOO - Réalisation d'une TMA corrective et évolutive sur ODOO - Elaborer des spécifications techniques sur la base d'expression des besoins utilisateurs et de spécifications fonctionnelles MOA, - Gestion de projet (estimation, planning, suivi...) - Suivi de la gestion de projet informatique décrite par les instituts - Relation avec la MOA (SFD / STD / Echanges...) - Préparer/Animer les différents comités - suivi, pilotage, techniques.... - Testing - Rédaction de documentation technique - Tout projet ou demande faisant appelle à une expertise XRPU ou ODOO
Interne Kennung: 2026-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72611000 Technische Computerunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de maitrise d'œuvre sur XRPU et ODOO.
Beschreibung: - Réalisation d’une TMA corrective et évolutive sur XRP Ultimate (CEGID) - Piloter et mettre en œuvre un portage de projets de XRP Ultimate vers ODOO - Réalisation d’une TMA corrective et évolutive sur ODOO - Elaborer des spécifications techniques sur la base d'expression des besoins utilisateurs et de spécifications fonctionnelles MOA, - Gestion de projet (estimation, planning, suivi…) - Suivi de la gestion de projet informatique décrite par les instituts - Relation avec la MOA (SFD / STD / Echanges…) - Préparer/Animer les différents comités - suivi, pilotage, techniques.... - Testing - Rédaction de documentation technique - Tout projet ou demande faisant appelle à une expertise XRPU ou ODOO
Interne Kennung: 1