See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RICEZIONE E RECUPERO DEI RIFIUTI ORGANICI BIODEGRADABILI DI CUCINE E MENSE (CER 20.01.08) PROVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA PORTA A PORTA NELLAMBITO DEI COMUNI DI TRAPANI E MISILISCEMI, IVI COMPRESO LO SMALTIMENTO DI QUALSIASI PERCENTUALE DI FRAZIONI ESTRANEE IN ESSI RINVENUTE E DI SOVVALLI PRODOTTI,
Beschreibung: PROCEDURA APERTA AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RICEZIONE E RECUPERO DEI RIFIUTI ORGANICI BIODEGRADABILI DI CUCINE E MENSE (CER 20.01.08) PROVENIENTI DALLA RACCOLTA DIFFERENZIATA PORTA A PORTA NELLAMBITO DEI COMUNI DI TRAPANI E MISILISCEMI, IVI COMPRESO LO SMALTIMENTO DI QUALSIASI PERCENTUALE DI FRAZIONI ESTRANEE IN ESSI RINVENUTE E DI SOVVALLI PRODOTTI, OLTRE CHE DELLE SPESE PER LEVENTUALE TRASPORTO E CONFERIMENTO DEGLI STESSI C/O UN IMPIANTO DI RECUPERO FINALE IN R3 QUALORA IL MEDESIMO RIFIUTO VENGA CONFERITO DAL COMUNE DI TRAPANI PRESSO UN IMPIANTO DI RECUPERO AUTORIZZATO PER LA SOLA TRASFERENZA. DURATA: MESI 3 CIRCA - OPZIONE DI PROROGA DI MESI 6
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: opzione di proroga (art. 120, comma 10, del Codice)