537695-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schädlingsbekämpfung – Schädlingsbekämpfung BVG-weit
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchädlingsbekämpfung BVG-weit
BeschreibungSchädlingsbekämpfung BVG-weit
Interne KennungINF2-0077-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchädlingsbekämpfung Bereich U-Bahn
BeschreibungSchädlingsbekämpfung gemäß des Leistungsumfanges der DIN EN 16636 auf den U-Bahnhöfen, den Tunneln und in den U-Bahnfahrzeugen der BVG.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenmaximal 2 x 24 Monate
LosLOT-0002
TitelSchädlingsbekämpfung & Taubenabwehr Verwaltungsgebäude etc.
BeschreibungSchädlingsbekämpfung gemäß des Leistungsumfanges der DIN EN 16636 auf den Verwaltungsliegenschaften und Werkstätten der BVG. Außerdem wird ausschließlich in Los 2 die tierschutzgerechte Taubenabwehr auf den o.g. BVG-Liegenschaften bei Bedarf beauftragt.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelSchädlingsbekämpfung Bereich Omnibus
BeschreibungSchädlingsbekämpfung gemäß des Leistungsumfanges der DIN EN 16636 auf den Oberflächenhaltestellen (Bus und Tram), Gleichrichterwerke sowie Pausen-, Kantinenbereichen und Endhaltestellen von Bus und Tram
Interne KennungLOT-0003