2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance de copieurs multifonctions pour le parc existant du département de l'Allier
Beschreibung: Les objectifs de cette consultation sont : - De maintenir en parfait état de marche les différents modèles de copieurs multifonctions répartis sur tous les sites du territoire départemental. - De garantir le support et la maintenance sur site ou à distance, la fourniture des consommables (toner d'encre recyclables, réceptacles d'encre usagées, agrafes…) en mode coût à la page pour les copieurs multifonctions A3 et A4 du parc existant composé de matériels de marque RICOH et SHARP - De veiller au bon fonctionnement des lecteurs de badge permettant l'interfaçage entre les systèmes d'impression et la solution logicielle Watchdoc de la société Doxense mise en place par le Département de l'Allier (solution de gestion et d'optimisation des systèmes d'impression et de statistiques) Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure par bons de commande émis par l'acheteur
Interne Kennung: 2025CD0034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50313100 Reparatur von Fotokopiergeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: n°1 : Maintenance de copieurs multifonctions de la marque RICOH pour le parc existant du Département de l'Allier
Beschreibung: Maintenance de copieurs multifonctions de la marque RICOH pour le parc existant du Département de l'Allier
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50313100 Reparatur von Fotokopiergeräten, 50313200 Wartung von Fotokopiergeräten
Los: LOT-0002
Titel: n°2 : Maintenance de copieurs multifonctions de la marque SHARP pour le parc existant du Département de l'Allier
Beschreibung: Maintenance de copieurs multifonctions de la marque SHARP pour le parc existant du Département de l'Allier
Interne Kennung: 2