537704-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – SAP-Beratung, Entwicklung- und Anwendungsbetreuung im SAP S4/HANA Rechnungswesen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAP-Beratung, Entwicklung- und Anwendungsbetreuung im SAP S4/HANA Rechnungswesen
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die fachliche und technische Anwendungsbetreuung des produktiv eingesetzten SAP S/4HANA Rechnungswesens des DAAD inkl. aller im System genutzten Module. Der Auftragnehmer übernimmt hierbei Unterstützungsleistungen für den stabilen Betrieb der Anwendungen aus fachlicher Sicht sowie für deren kontinuierliche Weiterentwicklung. Erwartet wird eine proaktive, lösungsorientierte und wirtschaftliche Unterstützung in enger Zusammenarbeit mit den Fachbereichen, der internen IT sowie weiteren vom Auftraggeber eingesetzten Dienstleistern. Einzelheiten sind der Leistungsbeschreibung in Anlage BW2 der Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung001/2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000