2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent accord-cadre a pour objet la mise en place de prestations d'ingénierie relatives aux infrastructures et matériels roulants du réseau de transport du Valenciennois conformément aux prescriptions du Cahier des Clauses Techniques Particulières.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la mise en place de prestations d'ingénierie relatives aux infrastructures et matériels roulants du réseau de transport du Valenciennois conformément aux prescriptions du Cahier des Clauses Techniques Particulières. Les missions porteront notamment sur l'accompagnement du SIMOUV dans le cadre : -Du suivi des obligations de maintenance du délégataire au titre des infrastructures du tramway et matériels roulants, -De l'exécution de ses attributions en qualité d'Autorité Organisatrice de la Mobilité, à savoir le renouvellement des infrastructures et équipements du réseau tramway ainsi que l?acquisition de matériels roulants tramway.
Interne Kennung: 250803
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent accord-cadre est établi sur le fondement des articles suivants du Code de la Commande Publique (CCP) : -Articles L1211-1 portant sur les pouvoirs adjudicateurs ; -Articles L2124-2 et R2124-2 portant sur les marchés passés selon une procédure d'appel d'offres ouvert ; -Article L2125-1, alinéa 1 portant sur les accords-cadres ; -Articles R2162-13 et R2162-14 sous forme d'accord-cadre mono-attributaire par émissions de bons de commande
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356200 Technische Hilfe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 79311000 Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'ingénierie relatives aux infrastructures et matériels roulants du réseau de transport du Valenciennois
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la mise en place de prestations d'ingénierie relatives aux infrastructures et matériels roulants du réseau de transport du Valenciennois conformément aux prescriptions du Cahier des Clauses Techniques Particulières. Les missions porteront notamment sur l'accompagnement du SIMOUV dans le cadre : -Du suivi des obligations de maintenance du délégataire au titre des infrastructures du tramway et matériels roulants, -De l'exécution de ses attributions en qualité d'Autorité Organisatrice de la Mobilité, à savoir le renouvellement des infrastructures et équipements du réseau tramway ainsi que l'acquisition de matériels roulants tramway. En application des dispositions des articles R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique (CCP), l'accord-cadre est mono-attributaire et s'exécute par émissions de bons de commande successifs notifiés au titulaire pendant la durée de validité de l'accord-cadre comportant un minimum de 200 000 Euros HT et un maximum de 600 000 Euros HT. Chaque bon de commande précise les prestations décrites au présent accord-cadre dont l'exécution est demandée et en détermine la quantité. Les modalités d'exécution des bons de commande sont fixées au Cahier des Clauses Administratives Particulières (CCAP). À titre indicatif, la notification prévisionnelle de l'accord-cadre est envisagée au cours du mois de décembre 2025. La temporalité de la notification de l'accord-cadre est donnée à titre indicatif. Dès lors, le titulaire ne pourra élever aucune réclamation ou prétendre à une indemnité dans l'hypothèse d'un report dudit délai.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Au sens du droit communautaire, le présent marché comprend une option tirée de la mise en oeuvre le cas échéant d'avenants au cours de l'exécution du marché.