2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport- und Logistik-Leistungen im Rahmen der Übersiedlung des musealen Sammlungsgutes aus Arsenal/Objekt 3 in das neue Depot in Simmering
Beschreibung: Übersiedelung des musealen Sammlungsgutes aus Arsenal/Objekt 3, 1030 Wien; dies beinhaltet das professionelle Verpacken der ca. 275.000 Sammlungsobjekte nach konservatorischen Standards, die Transportlogistik sowie die Unterstützung beim Auspacken und Verbringen der Sammlungsobjekte im neu angemieteten Depot in 1110 WIEN, Sophie Lazarsfeldstraße 18.
Interne Kennung: E90053/129/0-VER/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Übersiedelung des musealen Sammlungsgutes aus Arsenal/Objekt 3, 1030 Wien; dies beinhaltet das professionelle Verpacken der ca. 275.000 Sammlungsobjekte nach konservatorischen Standards, die Transportlogistik sowie die Unterstützung beim Auspacken und Verbringen der Sammlungsobjekte im neu angemieteten Depot in 1110 WIEN, Sophie Lazarsfeldstraße 18.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-4034
Titel: Transport- und Logistik-Leistungen im Rahmen der Übersiedelung des musealen Sammlungsgutes aus Arsenal/Objekt 3 in das neue Depot in Simmering
Interne Kennung: 1