537794-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – B 1, Bw 19.07 - EN Br. Altstädter Bahnhof Brandenburg, FL 3 - SBW 6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 1, Bw 19.07 - EN Br. Altstädter Bahnhof Brandenburg, FL 3 - SBW 6
BeschreibungB 1, Bw 19.07 - EN Br. Altstädter Bahnhof Brandenburg, FL 3 - SBW 6
Interne KennungP-2025-0041
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Stützbauwerk SBW 6 ist als flach gegründet Winkelstützwand auszuführen. Die Gesamtlänge beträgt 86,665 m, die Gesamthöhe (bis UK Fundament) variiert zwischen 5,58 m bis 7,25 m. Der Querschnitt der oben abschließenden Bauwerkskappe im Bauwerksbereich beträgt 0,75 m Zwangspunkte: keine Baustoffe SBW 6 Sauberkeitsschicht C12/115 X0 Kappen/Gesims C30/37 LP XC4, XD2, XF4, WA Stützwand C30/37 XC4, XD2, XF2, WA Fundament C30/37 XC2, XD2, XF2, WA Verblendmauwerk Künstlicher Stein nach ZTV-ING 3-7 Betonstahl mit hoher Duktilität :B500B
Interne KennungLOT-0000